Как стать автором
Обновить

Gmail получает поддержку IMAP!

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров1.2K
Похоже, Google работает над интеграцией IMAP в Gmail, сообщает блог Download Squad. Некоторые внимательные пользователи уже заметили новую настройку в интерфейсе, однако она явно доступна лишь небольшому количеству пользователей Gmail и Google Apps for domains.

Еще вчера вечером в настройках ни о какой поддержке IMAP речи не было, однако спустя некоторое время в справочных материалах Gmail появилась справка по IMAP. Новые страницы справки объясняют, как настроить новую функцию. Это так же просто, как и в случае с POP, но с значительно бОльшими преимуществами.

Почему поддержка IMAP так важна для Gmail? Использование IMAP позволит пользователям получить доступ к своей почте из таких настольных приложений, как Outlook или Thunderbird, читать, изменять, удалять сообщения — и все изменения будут отображаться на всех платформах. Так что теперь, если вы войдете в свой аккаунт, сообщение, прочитанное в Thunderbird будет отмечено соответственно. Больше не надо будет продираться через дебри уже прочитанных сообщений.
Теги:
Хабы:
+52
Комментарии117

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн