Как стать автором
Обновить

Radiohead: we hope you shared

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров597
Оказывается, Radiohead не только весьма близки идеи свободно распространяемой музыки, но и мотивы бума user-generated content. Во-первых, сегодня на официальном сайте появилась запись :

Привет всем. Двери к зоне загрузки In Rainbows закрываются 10 декабря 2007.
Огромное спасибо всем, кто заглянул и загрузил музыку. Это была самая позитивная вещь, которую мы когда-либо делали и мы надеемся, что вы разделили свои чувства с другими.
Дискбоксы будут все ещё доступны в магазине, пока не закончатся. Продолжать далее продажи через наш он-лайн магазин планов у нас нет.
Те, кто пожелает приобрести In Rainbows привычным образом, отыщет альбом на CD/винилах или приобретет в других интернет-магазинах.
Запись будет выпущена TBD Records в Северной Америке и XL Recordings в других странах.
Спасибо за все.

Здесь поставлена точка: музыканты очень довольны результатами эксперимента и не против поступать так и впредь.
Во-вторых, только на YouTube — два первых клипа к песням нового альбома — квинтэссенция минимализма UGC: Jigsaw Falling Into Place выделяется использованием высокотехнологичных устройств, возможно, нового слова в операторской работе :) — камер, прикреплённых к велосипедным шлемам, в которые облачены музыканты.

Присоединяясь к The Radiohead, спешу разделить свои чувства с другими: второй CD In Rainbows, каверы замечательной Eliza Lumley, неожиданные каверы японских ВИА (особенно пострадал IDIOTEQUE), доступны на блоге nodatta. Приятного прослушивания, спасибо Колину Гринвуду, Джонни Гринвуду, Эду О'Брайану, Филу Селвею и Тому Йорку, а также исполнителям и группам, играющим их песни. В случае, если вам понравятся данные записи, вы всегда сможете приобрести альбомы, тем самым поблагодарив музыкантов не только на словах.

Все эти RIAA, MPAA и прочие защитники с каждым днем доказывают свою никчемную ненужность. Время подтверждает: что сделано для/с удовольствием защищать ни от кого не надо. Напротив, защищают то, что сделано для приращения капиталов. Здесь раздел: подлинное творчество не имеет корыстных целей. Повальная капитализация продуктов искусства перевернула все с ног на голову; с помощью высоких технологий время вновь расставляет идеалы по своим местам.
Но что-то должно поменяться на этой планете, чтобы положения, уже ставшие некоторым очевидными, прочно закрепились во всех головах.
Теги:
Хабы:
+23
Комментарии27

Публикации