Как стать автором
Обновить

Эволюция глазами хакера

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров745
Давно известно, куда ведет дорога, вымощенная благими намерениями. Нас уже много раз пугали благами цивилизации: нанотехнологиями, биологическими исследованиями и конечно, искусственным разумом. Фантасты буквально кричат об угрозе со стороны видимих и невидимых терминаторов, которые вырвались из рук военных и ученых. И конечно, развитие интернета вызвало новую волну прогнозов о мрачном будущем. В некоторых сценариях вы сможете принять участие.



Одна телекоммуникационная компания разработала способ передавать пакеты данных со скоростями больше скорости света. Не собираясь останавливаться на достигнутом, они продолжили наращивать скорость, что вызвало нестабильность во временном континууме и пакеты стали приходить раньше, чем были отправлены. Сбылась давняя мечта человечества о путешествии во времени, пусть не физическом, а хотя бы информационном. Более того, не только данные могли быть переданы в прошлое, появилась возможность выполнять программы в бесконечном количестве тайм-слайсов, что увеличило вычислительные мощности до невообразимых высот. Чтобы справиться с этой ситуацией был разработан AI, который мог развиваться со скоростью геометрической прогрессии. Вы уже догадались, что было потом?



Вам предстоит играть за «хорошего» хакера, которого наняли разобраться во всем этом бардаке. На первый взгляд эта игра обычная головоломка. Правда, оформлена она, абсолютно волшебно. Киношные стереотипы о хакерах встретились с суровой реальностью и превратились в красивый интерфейс, но оставили командную строку. Все ваши команды предстоит набирать именно в командной строке. Конечно, это лишь абстрактная симуляция, но дух процесса передан очень хорошо. Основные навыки, которые вам потребуются это внимательность и смекалка. Возможно, сказывается большой опыт создателей игры (exosyphen studios), может быть дело в том, что ваш арсенал (unix-like shell) очень похож на настоящий, а может это просто удача, но процесс не вызывает раздражения, как это часто бывает в фильмах про хакеров, а наоборот, неожиданно затягивает.

Скачать Hacker Evolution.

P.S. Есть версия для PocketPC. Linux версии нет, как ни странно.

Оригинал на www.puzzled.ru.
Теги:
Хабы:
+20
Комментарии34

Публикации

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн