Как стать автором
Обновить

Shlist.ru — списки покупок стали ближе

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 662
Идея проекта родилась, как ответ на жизненную ситуацию, когда надо сходить в магазин, и ничего не забыть, в том числе — не забыть из дома бумажный список того, что надо купить. А что у нас почти всегда с собой? Правильно, сотовый телефон. Вот я и подумал, пусть список будет там. Но править его там неудобно — пусть список будет в Интернете, а уже потом — в телефоне. На том и порешил.
Большой список покупок





Мобильный список покупок



Мобильная версия сейчас работает под IE Mobile 6.0, других под рукой в момент разработки не было :), будет интересно услышать отзывы. Эта версия оптимизировалась под работу пальцем (ну кроме ввода текста, само собой), а также онлайн-оффлайн работу — можно загрузить список, понатыкать на нём пунктов и потом, как будет связь нажать «сохранить».

Собственно проект делался достаточно давно, долго и довольно сложно, на определённом этапе возникла уверенность, что ещё чуть чуть и он умрёт совсем, поэтому методом отрезания лишних для старта функций удалось оставить некоторый минимально-необходимый функционал, который и представлен. Наверняка остались мелкие и возможно не очень ошибки — говорите, исправлю.

Дальше задумок масса:
  • Возможность работать с несколькими списками.
  • Вообще перенацеливание ресурса в другие области, где есть потребность в мобильно-Интернетных списках.
  • XML-интерфейс для управления списками.
  • J2ME клиентик по вышеупомянутому XML-интерфейсу.
  • Социализация — пока думаю над очень простой моделью, когда предлагается «дружественная ссылка», позволяющая вносить правки. Сценарий использования — Ваша дорогая (или дорогой, или дорогая мама, у кого кто) пишет туда, что бы Вам не забыть по дороге домой. Хотя это вполне можно и просто по одному аккаунту организовать.
  • Ну и «концерт по заявкам» читателей, очень интересно, что предложите, и как расставите важность в предложенном мною.


Вообще интересно мнение о работе (это в общем-то первая более-менее серьёзная самостоятельная на 100% разработка), чтобы там хотелось увидеть, может ли это использоваться с Вашей точки зрения.

Итак, встречайте: shlist.ru.

Заранее благодарен за ответы.

P.S. Спасибо всем тем, кто поделился кармой, дав опубликовать сей пост.
Теги:
Хабы:
+28
Комментарии 77
Комментарии Комментарии 77

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн