Как стать автором
Обновить

Что же думает Microsoft о возможном партнерстве Yahoo! и Google?

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров574
Yahoo + Microsoft = Microhoo
9 апреля Yahoo! объявили о том, что немножечко попробуют поиграть в реселлера Google Adsense и посмотрят, как пойдет. Это просторечное изложение официального пресс-релиза Yahoo!, который на полчаса раньше нас успела поймать, перевести и опубликовать на Хабрахабре Екатерина Зеленская. Перевод очень качественный, большое спасибо, Катя!

Сегодня Yahoo! анонсировала тестирование платных объявлений AdSense для поиска.
Как заявляется в пресс-релизе компании, объявления Google будут показываться наряду с поисковыми результатами Yahoo!.. При этом изменения затронут только трафик с yahoo.com в США и не буду касаться расширенной партнерской сети Yahoo!.. Ожидается, что тестирование будет проходить в течение двух недель и будет ограничено 3% запросов. Точная дата начала тестирования не называется.

Такие изменения связаны с выраженным ранее желанием совета директоров Yahoo! исследовать стратегические альтернативы увеличения стоимости акций. При этом компания отмечает, что данное тестирование не означает, что Yahoo! собирается присоединяться к программе AdSense для поиска. Оно также не свидетельствует о намерении завязать какие-либо дальнейшие коммерческие взаимоотношения.

На это Brad Smith, Microsoft’s General Counsel, заявил примерно следующее:
Любое окончательное соглашение межджу Yahoo! и Google соберет более 90% рынка поиска в руках Google. Это сделает рынок намного менее конкурентным, в отличие от нашего предложения по приобретению Yahoo! Мы внимательно оценим все вожможные для нас варианты. Наше предложение остается единственной предложенной альтернативой, предлагающей акционерам Yahoo! полную и справведливую цену за их акции, дает каждому акционеру голос в принятии решений о будущем компании и расширяет выбор для создателей контента, рекламодателей и потребителей.

Оригинал на сайте Microsoft.

Должен согласится с Mr. Smith (неемного пугающее =) имя) — любое реальное соглашение между Yahoo! и Google (с тем лишь условием, что соглашение это затрагивает поиск и его монетизацию) не скажется положительно на рынке в целом.
Но я, как наверное, и большинство наших читателей, уверен, что это всего лишь очередной ход в игре и ни с каким Google Yahoo! заключать союза не станет.

Отсюда
Теги:
Хабы:
Всего голосов 4: ↑3 и ↓1+2
Комментарии6

Публикации