Как стать автором
Обновить

web vs радио.

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 469
Размышлял на досуге.
В современном вебе существует 2.0 модель — контент проекта создают пользователи. Радиостанции давно перешли на 2.0 формат (пользователи заказывают музыку, тем самым формируют эфир). И все вокруг кричат, что это формат, что это современные тенденции итп и все радиостанции действительно рано или поздно, частично или полностью перешли на 2.0 формат.
Но не так давно в Москве и Питере появилось радио «КОКС ФМ» =))) шутка, «КЕКС ФМ», которые напротив, в открытую и постоянно заявляют, что они «Играют что хотят». На радио можно позвонить, но не в эфир. И вся музыка, насколько я представляю, формируется некими DJ станции. Многие скажут: «ну и что?». А то, что я уже больше ничего не слушаю, многие из друзей тоже слушают только КОКС и даже те, кто по началу говорил что это полное гавно уже имеют забинденные кнопки для КОКСа на своих магнитолах.
Я это все к тому, что web 2.0 жто все очень здорово, конечно, но в очередной раз убеждаюсь, что каждый из нас должен заниматься тем, что ему по душе. Кто-то пишет новости, кто-то пишет софт, кто-то сварщик от бога, кто-то имеет отменный музыкальный вкус, кто-то готовит. 2.0 же предусматривает позиционирование всех под одну гребенку, все вдруг стали поворами и начали готовить. И у многих будет получаться очень даже не плохо. Но эту стряпню врядли уже «подашь» персонам в элитном ресторане.

p.s. Не подумайте, это только мысли и не более =) 2.0 рулит, ибо сам-то я тоже не писатель далеко =)))
Теги:
Хабы:
+3
Комментарии 12
Комментарии Комментарии 12

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн