Как стать автором
Обновить

Apple Store Online

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 892
На 17 апреля 2008 года, в США по патентам и товарным знакам от Apple опубликованные патентные заявки названием Enhancing Online Shopping Atmosphere.

Патент в целом относится к улучшению пользовательского опыта в Интернет магазинах Apple в будущем. Хотя Apple и указывает на очевидные преимущества покупки через Интернет, таких как, например, постоянно открыт 24/7, быстрый удобный поиск, и, конечно же, возможность делать покупки невыходя из дома. Тем не менее, Apple признает, что им потребуеться много времени чтобы приблизиться к тому как это происходит в реальном мире. Патент указывает, что пользователь чувствует себя в онлайновом магазине в полной изоляции от всего остального мира. Из-за этого клиент получает меньше положительных эмоций а значит и совершает меньше покупок чем если бы он находился в настоящем магазине.

Одно из новейших веяний в сети Second Life, 3-D виртуальном мире создано его жителями. После открытия для публики в 2003 году, Second Life росла с невероятной скоростью, и сегодня там проживают миллионы жителей из разных стран мира. Так же там открыты виртуальные офисы многих компаний в том числе и Apple.

Apple in Second Life

Судя по описанию изобретения и приложенных иллюстраций, в Apple задумали ни много не мало собственную версию виртуального мира наподобие хорошо известного сетевого «симулятора жизни» Second Life — трехмерные интерьеры, смена дня и ночи и возможность пообщаться с другими виртуальными покупателями, отправившимися на закупки в Apple Store Onine. Интересный момент — способы оживить атмосферу в виртуальном магазине компании живописуются на примере некой Алисы (Alice), что живо отсылает и к кэрролловским книгам, и самой первой игре для Apple Macintosh.

Patent

Patent

Виртуализация Apple Store Online (пока что на бумаге в виде незарегистрированного изобретения) — на самом деле еще один яркий пример того, что ничто не ново под луной: в середине девяностых Apple успела приобщиться к нарождающемуся буму интернет-сервисов, запустив провальный проект eWorld (подробности — в «википедии»). А магазины Apple Store в цифровом мире Second Life существуют уже давно.

via />MacNN
Теги:
Хабы:
+5
Комментарии 9
Комментарии Комментарии 9

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн