Как стать автором
Обновить

Заметки на PC, PDA (и в Интернете)?

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 1.1K
Давно и тяжело мучающий меня вопрос. Часто нужна всяческая информация, которая бывает в разных местах. Поэтому появилась необходимость в специализированном софте. :)
Все, что я пока сумел найти более-менее достойного, это:
1. EverNote.
Существует в трех версиях — программа на PC, клиент для кпк и он-лайн версия. Все три синхронизируются друг с другом. Страшно удобная вещь, но обладает недостатками:
— Все это платное;
— Версия для кпк данные собственно на устройстве никакие не хранит, а это создает проблемы при отсутствии постоянной связи с сетью.
Но зато в отличие от второй программы она обладает инструментом копирования любых данных откуда угодно (включая снимки любой части экрана) и поглощает тексты любого объема, вместе с картинками и форматированием.

* У меня есть 9 инвайтов на он-лайн версию (к-рая вроде бы также дает возможность пользоваться клиентом) и мне их не жалко. :)

2. PhatNotes
Есть две версии — для ПК и кпк. Также обе платные. Клиент для ПК проигрывает EverNote в функционале и возможностях, в то время как клиент для кпк затыкает аналогичный за пояс. Все данные хранятся в оффлайне и синхронизируются при подключении кпк к компьютеру. Главный недостаток — ограниченность размера заметки (~32600 символа, что не хватает для объемной статьи).

Оба варианта устраивают не полностью. Я даже думал о простом хранении всего в обычных документах, но это геморройно и неудобно.

Возможно кто-нибудь решил для себя эту проблему более оптимально?
Теги:
Хабы:
+3
Комментарии 21
Комментарии Комментарии 21

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн