Как стать автором
Обновить

О ценообразовании

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров592
На выходных ходили в гости к друзьям, традиционно с собой решено было взять что-то выпить. Купили в магазине маленькую упаковку пива Corona. 6 бутылочек по 0.3 л. = 70 грн.

Я это пиво пил в первый раз, не понравилось, но сейчас о другом – практически 12 грн за маленькую бутылочку, как по мне, перебор еще тот. Чем это пиво отличается от того же Славутич Айс, которое стоит в три раза дешевле я не знаю, но опять же – и сейчас немного о другом. Я десятки раз видел как это пиво пьют люди, доход которых не выше, а то и ниже среднего. Зачем? (даже 0,5 немецкого или чешского стоит дешевле).

На прошлой неделе я был в Риме, помимо традиционных исторических памятников решил поискать что-то интересное «неархитектурное». Нашел – самое старое кафе 1900 г. с 40 видами мороженого и место где варят «самый вкусный в мире каппуччино». Про последнее – просто нашел через Google. Пришел в кафе, выпил, понял, что действительно подобного вкусного никогда в жизни не пил и заплатил…1,20 евро за чашку. Т.е. около 9 грн. Могу ошибаться, но именуемый подобным словом дерьмовый напиток в любой из наших сетей-кофеен стоит не менее 15 грн, а сейчас, наверное, и больше. Интересно, если бы я нашел в Google информацию что там самый вкусный кофе – он стоил бы 80 или 100 грн за чашечку?

Внимание вопросы. Кто-то понимает, зачем в Украине множество людей потребляют товары, которые объективно им не по карману и второй – кто-то знает, как действительно работает ценообразование в Украине?

P.S. Corona была куплена из эксперимента:)

P.P.S. Я употребил фразу – средние доходы. А какие сейчас доходы среднестатистического жителя того же Киева?
Теги:
Хабы:
+7
Комментарии35

Публикации