Как стать автором
Обновить

Пять инструментов для отслеживания времени, растраченного в онлайне

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 17K
Ваш Firefox запущен постоянно? Постоянно серфите в интернете и, конечно, тратите на это много времен? Вместо того, чтобы терять столько времени вы можете делать что-нибудь доброе и продуктивное. Ниже приведены четыре расширения для Firefox и одно десктопное приложение, позволяющие отслеживать проведенное в сети время.Они выдадут точные отчеты, по которым вы сможете уменьшить время, потраченное на бесполезные сайты.

LeechBlock


LeechBlock может блокировать загружаемые в Firefox сайты. Вы можете создать до шести «блок сетов», каждый из которых может содержать множество сайтов, которые следует блокировать в течение определенного промежутка времени. Например, вы можете создать список со всеми социальными сетями и блокировать их весь рабочий день. Потом вы можете составить список с остальными малополезными сайтами и блокировать их вместе в определенный интервал времени. В блок-сетах вы можете блокировать только определенные субдомены или части определенных порталов.
Скачать LeechBlock можно здесь.


Time Tracker


Простое, но эффективное расширение, отслеживающее время, затраченное на серфинг в сети. Оно отображает в статус-баре проведенное в Firefox время.

В опциях можно поставить отображение времени проведенного в сети сегодня, с момента последнего рестарта или с момента установки Time Tracker. Также в настройках можно выставить когда следует приостановить отсчет времени. Можно добавить сайты, на которых оно не отслеживается вообще. Загрузить Time Tracker.

8aWeek



Выполняет схожую работу с предыдущими расширениями, но при этом имеет более продвинутые функции и даже может строить диаграммы, показывающие различные показатели по времени для каждого сайта.

Можно поставить лимит времени, проводимом на развлекательных или бесполезный сайтах. Например, вы можете поставить ограничение на 15 минут в день для Dirty. Дополнительно можно сохранять отчеты для последующего анализа. Скачать 8aWeek можно здесь.

MeeTimer


MeeTimer это простой и легкий трекер активности. Он записывает время, проведенное на каждом сайте, и группирует его по выбранным категориям (к примеру ВКонтакте/Одноклассники – общение, GMail/Meebo – связь и т.д.). К вечеру вы получаете отчет по дневной активности.

Скачать MeeTimer.

RescueTime


В отличие от всех предыдущих плагинов RescueTime это десктопная программа. Служит для той же цели – понять каким обазом и где вы проводите свое время при работе в сети или работающих на РС программ. С ее помощью можно выяснить какие программы или сайты занимают большую часть вашего времени (Хабр, Википедия, Word, Google, Dreamweaver...). Удобно то, что она делает все это в автоматическом режиме и почти не требует усилий с вашей стороны. Единственное, что может потребоваться, так это назначение различных программ и сайтов для отдельных тегов.

Загрузить RescueTime.

Если вы знаете еще какие-то удобные программы для управления временем, расскажите об этом в комментариях.
Теги:
Хабы:
+29
Комментарии 28
Комментарии Комментарии 28

Публикации

Истории

Ближайшие события

PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн
Weekend Offer в AliExpress
Дата 20 – 21 апреля
Время 10:00 – 20:00
Место
Онлайн