Как стать автором
Обновить

Дело Vista Capable против Microsoft идет дальше

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров600
Судебное разбирательство по обвинению в адрес Microsoft, в 2006 году начавшей весьма спорную кампанию маркировки компьютеров значками Windows Vista Capable, продолжается (о предыстории читайте здесь). Апелляционный суд по Западному побережью США отклонил прошение Microsoft о пересмотре решения окружного суда, принявшего групповой иск против компании. Это значит, что по требованию суда могут быть обнародованы дополнительные материалы, включая внутреннюю переписку Microsoft и ее партнеров из Intel, а также, возможно, из Dell и HP. Чего, собственно, и боится Редмонд, считая, что эта информация может поставить под удар репутацию компании и ее отношения с клиентами и партнерами.

Менеджер по продуктовому маркетингу Windows в России Юрий Ларин сказал нам, что на сегодня у компании нет информации о жалобах со стороны наших соотечественников на недостаточную производительность компьютеров, маркированных знаком Vista Capable, при работе в Vista на них.

Эрвин Виссер (Erwin Visser), руководящий маркетингом Windows в Редмонде и недавно посетивший Россию, отказался комментировать ситуацию с судом, сославшись на политику компании.
Теги:
Хабы:
+14
Комментарии43

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн