Как стать автором
Обновить

А давайте…? (И снова о договорах)

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров1K
Здравствуйте! За последние несколько дней появилось несколько заметок по поводу договоров на создание сайтов, а кто то предложил свои договора, (я например). Естественно все находят какие-то недочёты друг у друга. У меня есть предложение к общественности — давайте попробуем сделать свой хабра-договор совместными усилиями. Предлагаю высказать в комментариях к этому топику свои пожелания по поводу того что должен или не должен включать в себя договор. После чего попробуем оформить всё это в один единый договор и опубликовать его здесь.
Думаю что для многих людей было бы полезно иметь хороший договор, что бы в будущем не наломать дров. Возможно кто то выскажется от имени клиентов, думаю им это тоже было бы полезно.

Выскажусь за себя. Я считаю что договор должен быть лаконичен по мере возможности, детали реализации и объём работ лучше отразить в ТЗ, сославшись на него в договоре. В остальном отражением моих мыслей является эта версия договора. Да, там есть недочёты и неточности, но это лучше чем ничего — предлагаю взять его за основу, и дополнить/исключить лишнее.
Теги:
Хабы:
+2
Комментарии13

Публикации

Истории

Работа

Ближайшие события