Как стать автором
Обновить

Коворкинг

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров871
Ну, раз хабр меня никуда дальше персонального блога не пускает — буду трындеть здесь. Получайте про коворкинг:

Популярная в последнее время тема. И совершенно идиотская. Люди вообще имею странную особенность наступать на одни и те же грабли, собираться в стаи и потом всей стаей наступать на грабли снова. Ну объясните мне, если ты фрилансер — то на кой ляд тебе лезть обратно в кучу народу? Глянул я тут на то, как обустроены офисы у яндексов-шмандексов, мэйлрушников и т.п. Я не понимаю, зачем туда стремиться? Огромные залы, набитые народом, разделенные невысокими заборчиками-загончиками. Зарплата может только чуток выше чем средняя на рынке — процентов на 20. Сначала все воют о работе на дядю: да, от дяди надо уходить. Работать на себя! Не сидеть в душных помещениях! Не дергаться, когда у тебя за спиной целыми днями народ шастает и подглядывает в монитор! Ну ок, ушли. И всё туда же — давайте коворкинг организуем. Набьёмся пачками в помещение, организуем место для курения на крылечке, будем слушать музыку в наушника, чтобы не дай бог коллеге, на новом, блядь, уровне работы ни в ком случае не помешать. И каждый день ездить туда как на работу. Полное забрало счастья, девать некуда.

Херь полная. Да ещё и платить за это надо. Единственный плюс от коворкинга — это то что не дома сидишь. Типа рабочая обстановка настраивает на рабочий лад. А я люблю курить прямо за столом, слушать музыку из колонок (ты попробуй в наушниках просиди 8 часов), в отдельном кабинете, материться на неработающий код и закрывать дверь чтоб порнуху посмотреть. Ну про порнуху я гоню — на заре интернета насмотрелся так, что аж тошнит. Но дверь закрыть и отгородиться от всех — возможность должна быть.

А как надо? А очень просто — находишь у себя в районе самую маленькую конторку, которая может позволить себе посадить айтишника в отдельный кабинет и устраиваешься туда на работу. И всё. Всё! Один минус — придется этим бедолагам помогать по работе, но на то конторка и маленькая, чтоб работы было мало и сделать её было — раз плюнуть. Собственный кабинет, да ещё и денег платят. Лучше всего, конечно же сисадмином — если всё работает — вперед, занимайся своими делами.

Вы всё ещё коворкаете? Тогда мы не идем к вам…
Теги:
Хабы:
+33
Комментарии58

Публикации

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн