Как стать автором
Обновить

Помоги ближнему своему, как самому себе. Новый блог?

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 735

Интро


Уважаемый хаброчеловек. Бывала ли у тебя ситуация что через час тебе нужно быть на другом конце твоего немаленького, нужно заметить, города? Или у тебя через полтора часа вылетает самолет из Домодедова. Или… Вообщем представь себе любую ситуацию, когда за определенно маленький промежуток времени, тебе нужно переместиться на определённо большое расстояние. «Ну да, бывало такое, дальше то что?» — недоуменно скажешь ты.

Ага, замечательно, воображение значит включили. А теперь представь что в тот момент когда ты уже перешагиваешь порог своей уютной серверной/офиса/ квартиры/… у тебя раздаеться пиууууубджпуф. затихающего сервера/внезапно звонит клиент с криком «У меня вообще все никак не работает»/… подставить нужную ситуацию по вкусу…
Так, ну все, неприятно засосало под ложечкой, требуемый результат достигнут. Вообще я слишком «отконкретизировал» ситуацию. Смысл всего вышесказанного заключаеться в том, что иногда людям нужна помощь. Да, да, представьте себе =) Итак, что же дальше.

Дальше


Как ни странно в мире есть еще умные люди, очень хорошо разбирающиеся в предмете своей работы. Но, согласитесь, людЯм делать приходиться не только то, в чем они хорошо разбираються. Вам не кажеться удурчающей ситуация, когда вы паритесь над проблемой битый день, облазили форумы, гугол по вашему запросу вместо «По ващему запросу ничего не найденно...» орет дурным голосом «Слушай, отвали от меня идиот, ты чего, русского языка не понимаешь? Так я тебе еще на 20 сказать могу: НЕЗНАЮ!». Хотя при этом вы абсалютно точно знаете, что Acdel_b@ с фринода, с которым вы вчера обсуждали политику Китая в Тибете, может полностью решить вашу задачу, где то секунд за 13. Но так как вы не хотите отвлекать серьезного человека от его дел, вы предпочитаете биться головой об стенку, и насиловать свой и без того замученный мозг.

Шепот в темном уголке...


Как вы уже догадались вопрос сводиться к «А не создать ли нам блог, в котором каждый сможет задать вопрос, и получить на него квалифицированный ответ?». Признаюсь честно, мне например довольно стремно грузить хабраюзера своими проблемами, т.к. видя _огромный_ уровень профессионализма местного населения боюсь что это может быть расценено как «Вот блин, да это каждый идиот знать должен...» (Ну это я утрирую конечно ...)) Собственно «страх» этот возник в период изучения мной в молодости *nix систем и грозных криков линукс-гуру «Курить маны до просветления», сопровождаемых матами по поводу оборзевших новичков.

Резюмируя


Кармы на новый блог у меня хватит, так что если эта идея не будет принята в штыки, я думаю многие будут рады.

P.s. За многословность прошу не бить. Только что писал «трактат» по философии. Меня еще несет.
P.s.s. Это не предложение превратить хабр в форумо-мылоОтветы… угу.
Теги:
Хабы:
+6
Комментарии 8
Комментарии Комментарии 8

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн