Как стать автором
Обновить

Опасный спам о выигрыше PlayStation 3 с установленной игрой GTA IV

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров980
Желание обладать новой игрой Grand Theft Auto IV уже сыграло с большим количеством геймеров злую шутку. Хакеры, прекрасно осведомлённые о спросе на новую версию игры, уже вовсю рассылают спам сообщения, в которых предлагают получить возможность приставку PlayStation 3, причём с уже установленной игрой Grand Theft Auto IV.

Однако, любители халявы и GTA поверившие в информацию спам-сообщения, получали лишь шпионское программное обеспечение, которое выуживает из компьютера персональные данные, в том числе и финансовую информацию.

Версия игры Grand Theft Auto IV для PlayStation 3 и Xbox 360 уже выпущена и появилась на прилавках магазинов. Только вот хватило коробок с вожделенной игрой далеко не всем, и пока спрос будет намного превышать предложения, можно быть уверенным в том, что еще не один геймер станет жертвой обмана.

По данным компании ClearMyMail, занимающейся борьбой со спамом, более половины всех заблокированных спам-сообщений за один день были так или иначе связаны с Grand Theft Auto IV. Причём львиная доля этих сообщений как раз о возможности выиграть PlayStation 3 в комплекте с игрой.

via The Register
Теги:
Хабы:
Всего голосов 2: ↑1 и ↓10
Комментарии1

Публикации