Как стать автором
Обновить

С 1 мая, трудоголики!

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров465
Гугл 2128.

Разыскивая готовое решение моего последнего таска(вместо народных гуляний на первомай), представил себе — какими станут работа и гугл в 2128 году…

***

Сфокусировавшись на мыслительном канале поиска Гугл, я решил попробовать сократить поиск с длинного «Учет изменений энтропии в пределах видимости гаммамометра Финчера» на «моя работа за сегодня».
Выдало сразу 4 результата.Удивленный собственной находчивостью, я попробовал получить работу за месяц — результат заставил ждать 0, 02 — 60E миллиардных долей секунды(потраченное время провел за раскладыванием 18 тысяч гиперпасьянсов).С появлением гугл-тайм работа видимо вообще перестала иметь смысл.Интересно — кто-нибудь еще догадался?

Шеф, как всегда, делал вид усиленно-мыслезанятого.Первая же ответная мысль традиционно просила подождать квант времени в связи с обработкой срочного миллиарда сообщений.

— Отпуск на месяц?(холодный синий сменившись изначально на вежливо-голубоватый, дополнился удивленным красным до мягко-фиолетового)
— Да, все сделано.Может быть есть какие-то претензии?
— Один квант, пожалуйста… Ты свободен.До Июля.(откуда эти зеленые нотки разочарования?)))

Уверен — он догадался.Более того: его работа выполнена уже на годы вперед.Просишь у Гугла: «таск такому-то», зацикливаешь мыслеканалы…

Видимо это конец.Конец труду и…
Начало моего отпуска! Начало отпуска для ооочень многих!
Теги:
Хабы:
0
Комментарии3

Публикации

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн