Как стать автором
Обновить

О кадровых перестановках в top4top

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 446
Сайт – это мелочно и попахивает дешевой коммерцией. Поэтому нужна как минимум социальная сеть, а лучше Портал.

Но портал и даже социальная сеть — это массовость. Но массовость — это лохматый юзер, пахнущий пивом, который старается в каждой ссылке найти сиськи и цитату с башорга. Нужен путь к избранным, а именно портал для элиты.

Но нет-нет, мы не о деньгах. Портал — не для богатых материально, это для богатых духовно. Которые в Куршавеле Ницше цитируют.

Презентацию детища проводим задолго до открытия, месяца за три. Идиотизм — скажут вам пиарщики. Не слушайте. Не идиотизм, а современный креатив и одновременно суровая необходимость. Ибо когда портал откроется, его все равно посмотреть никто не сможет.

Не сможет, потому что Портал обязан быть на флеше. И побольше человечков, кружочков, сфер, полусфер, в общем штучек с apple. И чтобы все летало и мельтешило. Ведь это духовно богато и современно. А кто не смог приобщиться — тот лох, и с тем не по пути. Его порицаем на форумах, заставим купить достойный модем и свежее ПО.

Открывая презентацию, нужно помнить, что юзер дженерейшн контент уже не моден. Сейчас в чести expert generated content. Ну на практике это, конечно, интервью очередной вашей жены и трех лохматых собутыльников с обязательным присутствием Тины Канделаки. Но звучит красиво. Пипл схавает, т.е. оценит.

Мы помним, что портал должен быть полузакрытым, это означает обещание, что в чате Абрамович будет писать Дерипаске. Не пишет? Но кто это узнает? – вход то только по рекомендациям. А рекомендацию можно получить у Абрамовича. Изящно?

Где мои деньги? — инвестор интересуется исполнением бизнес-плана. Какая проза! Нам не до условностей! Покупаем яндекс-директ на ключевики секс, сиськи (еще раз) и футбол, в пиарщики проекта срочно зовем девушку из Одноклассников. Говорят, что ни директ, ни Одноклассники олигархам не ведом? Да вы просто знаете не тех олигархов.

Проект закрывается? (точнее его закрывают). Да какая разница. Бюджеты распилены, в смысле освоены. Креативное крыло Портала, брезгливо поджав губы, изречет «эта страна нас не понимает» и будет набрасывать идеи новой социальной сети для тех же олигархов. Для экономии времени лучше сразу презентацию для пионеров-инвесторов. А технари и редакторы лениво потянутся на рынок труда.

Все было мимолетно, как первая любовь. Но согласитесь, как красиво!
Теги:
Хабы:
+29
Комментарии 24
Комментарии Комментарии 24

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн