Как стать автором
Обновить

domain.com.ua — радует

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 571


Никто не жалуется на отсутствие новостей в области доменной индустрии. Да и тема сама по себе не новая и слегка потрёпанная. Перед глазами, уткнувшимися в монитор, постоянно мелькают заголовки по типу: «В Нидерландах своя доменная зона. Ура, товарищи!» или «Германия добралась до миллиона доменных имён! Открываем шампанское!». Всё просто замечательно. Заходишь на сайт, где данная новость размещена и теряешься в разнообразии представленной информации. А ведь хотелось всего-навсего прочитать про эту Германию со своим миллионом. Жаль, что многие сайты с такой тематикой бОльшую часть Интернет-пространства заполняют новостями. А если человек только приобщился к когорте домейнеров, думаю, ему не так интересны новости, как само соучастие в великом процессе домейнерского движения.
В последнее время, блуждая по просторам Интернета всё больше обращаешь внимание на «скромные» сайты. То есть сайты с чётко структурированной информацией, без лишнего шика и помпезности, особенно, если это касается «доменных» сайтов. Если вы действительно дорожите своим временем и мозговой активностью, советую обратить внимание на проект domain.kiev.ua. Ресурс направлен на украинского потребителя. Не стоит сразу морщить лоб и переходить на чтение «чего-то более актуального». Известно, что Украина является достаточно развитым государством в области домейн-индустрии. Так вот. К чему это вступление об информационности и помпезности?! Информация необходима для того, чтобы её читали и воспринимали, она, возможно, откладывается в подсознании и в нужный момент «выстреливает». На domain эта информация, с точки зрения умудрённого жизнью пользователя Интернетом, собрана в удачно подобранные разделы с удобной навигацией. Хотя, конечно, попадаются «не-в-темные» новости (всего один раз заметил), но, по крайней мере, сайт предлагает только избранные новости, которые бы заинтересовали посетителя, а не постит всё подряд, как это практикуется на других подобных сайтах. Очень мило, что нет ужасных новостей за 2005 год, когда только каждый 15 пользователь знал, что такое домен и с чем его едят. Это указывает на то, что сайт либо ёще «зелёный» и в ближайшее время планирует развернуть активную деятельность в Сети, либо усилиями администраторов проекта всё информационное наполнение чётко фильтруется. А если и то и другое, тогда сайт действительно заслуживает внимания!
Ещё маленькая деталь – полный список официальных регистраторов Украины. Подобный список имеется всего на нескольких Интернет-проектах. Удобно и просто просматривать список всех регистраторов и в результате выбрать и откомментировать то, что вам нужно (отзывы радости или печали по тому или иному регистратору приветствуются на ура!!!).
Я абсолютно не против ни новостей, ни шика на сайтах, я просто свожу их к минимуму. Как поступите вы – не знаю, но наставить на путь истинный – моя святая обязанность. Учитывая, что тема доменов стара как мир, не стоит распинаться на предмет вникания в основные принципы. Главное уловить суть и смотреть в корень, а не растрачивать себя на поглощение ненужной информации.
Теги:
Хабы:
-3
Комментарии 1
Комментарии Комментарии 1

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн