Как стать автором
Обновить

Алишер Усманов запускает видеопортал «ПроНовости»

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров758
Компания «Центр медиатехнологий» заканчивает бета-тестирование портала видеоновостей Newstube.ru («ПроНовости»). Созданный по образцу Rutube.ru, этот портал будет специализироваться на профессиональных новостных сюжетах, а среди поставщиков контента числятся крупнейшие телестудии России, в том числе ВГТРК, «ТВ Центр» и другие. Об открытии портала уже официально сообщается на англоязычном сайте «Центра медиатехнологий».

Финальный запуск портала ожидается во второй половине мая либо в начале июня. Домен зарегистрирован больше года назад на «Центр медиатехнологий», а инсайдерские источники утверждают, что создание проекта инициировал известный олигарх Алишер Усманов, миллиардер, гендиректор ООО “Газпроминвестхолдинг”, владелец издательского дома «Коммерсантъ» и совладелец футбольного клуба «Арсенал» (Лондон).

По свидетельству очевидцев, ещё несколько дней назад доступ на страницу бета-тестирования Newstube.ru был открыт для всех желающих, однако после утечки информации его закрыли. Хотя скриншотов сделать не удалось, но говорят, что «первая страница портала состоит из ссылок на видеоролики, которые снабжены короткими аннотациями и структурированы по разделам: «Политика», «Культура», «Спорт» и т. д.».

Компания «Центр медиатехнологий» до сих пор не особо афишировала свою деятельность, однако с апреля открыла ряд новых вакансий, в том числе главного редактора онлайн-проекта и оператора по обработке данных, в обязанности которого входит «адаптация и конвертация видео-контента», а также «сохранение контента в информационной системе управления контентом».
Теги:
Хабы:
+5
Комментарии2

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн