Как стать автором
Обновить

Приличный жест

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров713
Новая игрушка называется Sony Ericsson Walkman W910i. Однако, речь не пойдет о достоинствах или функционале аппарата — при наличии желания и интереса каждый может сам нагуглить себе фотки, обзоры и ту сухую колонку цифр справа…

А в этом мини-посте я перейду сразу к одной вкусности, а точнее изысканной восточной сладости. Официант, десерт!

В этом телефоне Sony Ericsson впервые использовала новый способ управления — шейк-контроль.
Сначала о присутствии данной функции намекает демо-ролик, а затем и в инструкции отыскиваются соответствующяя глава.
Разумеется, как любое управление с помощью жестов, это просто — включаем плейлист на воспроизведение и — вуаля!

Сильное и резкое движение кисти вперед — переключает на следующий трек, движение назад — на предыдущий. Здесь небольшая видеодемонстрация: video.google.co.uk/videoplay?docid=-2586638585404434741&q=shake+control+sony+ericsson&ei=oQoiSO_cHYucigK9kfG8AQ&hl=en

А если надоел порядок песен любимого листа — меням порядок воспроизведения встряхнув телефон, как… как… о! как встряхиваем кубики перед тем бросить на сукно :)

Ну, и конечно, не обошлось без заимствования у iPhone — поворачивая телефон мы тем самым поворачиваем и изображение на экране. При просмотре видео и фоток уже можно начать забывать страшные слова Layout, Landscape и т.д.

В такие моменты уже почти можно потрогать Будущее, потому что оно — Здесь!

P.S. Такие мелкие подарки от производителя не просто радостно получать (и ощущать). В этот момент понимаешь, что эти маленькие подарки к тому же являются большими шагами к созданию новых, более понятных интерфейсом между человеком и машиной. Ведь признайтесь — и у вас есть знакомые/родные за 45 с трудом осваивающие меню сотовых телефонов и поиск в интернете…

Upd. Слово «впервые» действительно лишнее, существуют и существовали ранее другие телефоны с таким функционалом. Но на самом деле важно не это, мне хотелось подчеркнуть сам факт того, что производители ищут новые способы управления, более понятные человеку.
Представьте: вы объясняте бабушке из деревни — вот эта кнопка — трек вперед, эта — трек назад. А она это старательно записывает на листочек :)) Жесты же объяснения, как правило, не требуют.
Теги:
Хабы:
+10
Комментарии37

Публикации

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн