Как стать автором
Обновить

Mozilla выбрала Mindtouch в качестве будущей платформы для Сообщества Разработчиков

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 867
MindTouch объявила о выпуске последней версии платформы с открытым исходным кодом Deki Wiki “Jay Cooke” v8.05. Отчасти, релиз был выпущен в результате давления Mozilla, которая выбрала платформу MindTouch для повторного запуска своего Сообщества разработчиков Mozilla.

В новом релизе осуществлена многоязычная поддержка Полиглот, включая и русский язык. Языковая поддержка имеет ключевое значение для Сообщества разработчиков Mozilla, ранее было 16 отдельных сайтов, по одному для каждого языка.



Теперь Mozilla не нуждается в отдельных сайтах, так как Полиглот включает в себя контент со всего земного шара в централизованном месте. Язык пользовательского интерфейса Deki Wiki определяется автоматически. Кроме того, результат поиска также выводится по умолчанию. Наконец, Deki Wiki v8.05 поддерживает OpenSearch, что делает интеграцию с другими приложениями простым и приятным занятием.

Этот релиз включает в себя длинный список новых функций, как для администраторов, так и новые инструменты для пользователей, добавлено более 100 новых функций в DekiScript, возможность блокировать пользователей по IP-адресам и многое другое.

Mike Shaver, главный евангелист Mozilla:
«Я с нетерпением ожидал развертывания Deki Wiki, Mozilla верит в способность Интернета объединить людей. Расширяемость и гибкая архитектура позволит нам дополнительно привлечь разработчиков. Возможность легко создавать свои собственные инструменты и расширения на основе обширного API обязательно вдохновит наше сообщество»

MindTouch, это признанная во всем мире вики-платформа с открытым исходным кодом для взаимодействия и управления контентом. MindTouch Deki Wiki находится в рейтинге Fortune-500 и входит в число самых используемых платформ для корпоративных решений.Клиентами являются такие компании как Microsoft, Fujitsu, Siemens, Gannett, FedEx, армия США и другие.

Web-ориентированная архитектура (WOA), позволяет пользователям подключать команды разработчиков, корпоративные системы и приложения Web 2.0.

via The Social Trend
Теги:
Хабы:
+6
Комментарии 1
Комментарии Комментарии 1

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн