Как стать автором
Обновить

Учимся Пиару!

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров537
Искал что-то на СМИ2, и увидел очень эффектный заголовок на рекламной вставке. Мотаем на ус один из эффективных приемов продвижения объекта! Одна из важных задач в продвижении — нейтрализовать критику, потому что если люди чуют прямую рекламу, то они сразу начинают сопротивляться, сообщение банится их внутренними фильтрами и цели не достигает. Приемов нейтрализации много, вот как работает один из них:

Вот заголовок: «Светлана Медведева: что таится за эффектной внешностью».

Запомнить нужно одно: говорить всегда нужно о другом! Продвигаемый объект упоминается вскользь так, что с утверждением никак не поспоришь, а вся критика приходится на ничего не значащую часть сообщения. Если к примеру мы открыто начнем обсуждать внешность вышеупомянутой особы, то каждый человек этот вопрос будет решать для себя отдельно, и выбор может пасть не в нужную продвигателю сторону.

Если дать его в таком контексте, то вроде бы как и не сомневается никто, что внешность эффектна, вопрос в другом — что скрывается под ней?! Блин, кому это интересно :) Понятно, что ответ никого не волнует и статья вообще ни о чем, здесь нужен лишь этот заголовок. Так что учимся у кремлевской PR-службы.

Уверен, последуют и другие материалы, PR-кампании из одного действия не бывает :)
Всем удачных выходных!

P.S. Подготовка тренинга по PR в полном разгаре! Старт уже очень скоро. Все получается так, что я сам не предполагал когда за это дело брался :) Будет три уровня тренинга, много приглашенных профи и супер-интересные бонусы на каждой из ступеней для зафиналившихся. Так что следите за новостями, все основные анонсы будут делаться сначала через эту рассылку, потом уже на блоге. Уже почти готово содержание базовой и продвинутой части, в процессе запись интервью с приглашенными профи. Почти готово содержание vip части с мега-продвинутыми техниками, и уже есть договоренность с ТАКИМИ людьми, что вы даже не предполагаете :). Так что пожелаем этой вселенной удачи, скоро будет очень весело.
Теги:
Хабы:
-3
Комментарии5

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн