Как стать автором
Обновить

Связь-Экспокомм 2008

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 476
Сейчас в Москве проходит очередная ежегодная выставка “Связь-Экспокомм“. По воле случая вынужден на ней находиться все время ее проведения. Впечатления странные. Учитывая отсутствие большинства крупных мобильных игроков и огромное количество наших братьев-китайцев, это мероприятие уже смело можно называть “Великой Народной Китайской выставкой Связь-Экспокомм” ;)

Среди разнообразия китайских товаров и услуг, там и сям еще проглядывают стенды знакомых торговых марок — того же Siemens, к примеру, или Panasonic. Иногда встречаются и отечественные производители. Но в любом случае, “мобильности” в этой выставке практически не осталось в том понимании, в котором ожидают ее конечные пользователи — то есть мы с вами.

А вот что порадовало — так это мелькающее тут и там в качестве конкурентного преимущества упоминание поддержки VoIP в своих аппаратах, в том числе и мобильных и/или домашних. Siemens, например, дает бесплатно звонить в любую точку мира с использованием SIP. Все это только подтверждает тот факт, что за VoIP (и, естественно, mVoIP) будущее и оно уже практически наступило ;)
Теги:
Хабы:
+4
Комментарии 10
Комментарии Комментарии 10

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн