Как стать автором
Обновить

Оптимизируем рабочий график.

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров650
Для начала немного предыстории.
Наша компания является сервисной, в первую очередь мы заботимся о клиентах и их проблемах.
Это конечно замечательно отражается на наших с клиентами партнерских отношениях, постоянно кто-то звонит/пишет/приезжает из клиентов и ребята тратят все время на новые заказы от клиентов, мелкие доработки или просто дебаггинг.

В то же время такая ситуация мешает нам заниматься собственными проектами, которых накопилось прилично.

На днях в голову пришла мысль, как можно данную ситуацию исправить, не вкладываясь в увеличение штата и не изменяя ориентацию компании.

Суть идеи в том, чтобы 2 раза в месяц смещать выходные на один день, тоесть отдыхать не субботу/воскресенье, а пятницу/субботу. Для сотрудников количество выходных остается таким же, а воскресенье 2 раза в месяц становится полноценным рабочим днем.

Что это дает?
В воскресенье можно спокойно работать над внутренними проектами, подтягивать хвосты, генерировать идеи. В общем все то, чего не получается делать в будни, заполненные рутиной.
Воскресенье выбрано специально, так как никто из клиентов точно не будет звонить со срочными просьбами в свой «священный выходной» :). А две выходных пятницы для клиентов не критичны, особенно если они об этом предупреждены заранее.

Очень интересно мнение хабрасообщества о работоспособности и подводных камнях данной идеи, так как собираемся внедрить такое нововведение у себя в ближайшие сроки.
Теги:
Хабы:
+19
Комментарии51

Публикации

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн