Как стать автором
Обновить

Старт up: Предел автоматизации: роботы делают роботов.

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров953
Уважаемые хабра-люди, хочу представить вашему вниманию узко-тематический проект, посвященный автоматизации. Тех, кого никоим образом не интересуют роботы, контроллеры, ЧПУ и электропривода прошу не открывать то, что следует за хабракатом.
Сайт дествительно посвящен идеям наступления предела автоматизации, когда уже участие человека в процессах производства (различных отрастей) будет ниже критической точки возврата.
Мы по своей организации и стремлению к управлению процессами зачастую просто не замечаем в какую клетку себя загоняем. Пытаясь все систематизировать, подчинить и, в то же время, заставить работать без нашего участия, но по нашему усмотрению, теряем ту неопределенность и случайность, которые были в нашем мире. Мы выпрямляем пути, ускоряя время пути, но забираем то, что могла дать петляющая тропинка…
Мы делаем самих себя и все вокруг роботами…
Рад, что вы заинтересовались, и решили дочитать этот вольный рассказ о моем стартапе, хотя он и не о НЛО).
Что привело меня к данной тематике можно узнать, найдя мой первый пост на хабрахабре, который утонул как Титаник, а я чудом уцелел. Поэтому не будем больше отклоняться, а обсудим суть идеи.
Идея возникла, как необходимость заполнения пустоты, не найдя интересных сайтов околоспециальной тематики, я подумал: а почему бы не сделать свой? И приступил к реализации. Сейчас проекту год. Первые полгода были темными и отмечены могут быть только наступанием на грабли. После пришло некоторое понимание того, что бы я хотел видеть, а то, что вы видите сейчас — это работа уже 2008 года.
Основная концептуальная идея: контент про контроллеры, управление приводами и системы ЧПУ сохранилась в публикациях.
Новое видение проекта: отражение наступающей автоматизации нашей планеты в рамках глобализации заметно в динамичном разделе новостей.
Я буду рад, если проект заинтересует кого-нибудь из данного сообщества, но основная цель данного поста: получить конструктивные предложения по развитию, не хочеться делать проект попсовее, но из узкоспециального он уже выходит сам…
Собственно, вот пациент: www.ingener.info
Не стал описывать и развивать саму идею в посте, так как предпочитаю сделать это в комментариях, в дискуссиях с заинтересовавшимися хабрахабровцами.

P.S. Прошу учесть всех, любящих стремительно раздавать минусы, что вас предупредили вначале о последствиях прочтения материала, и опубликован он в разделе «Персональный блог», где именно мой перс определяет стиль и решает сколько ошибок для придания неформальности посту ему допустить.
Теги:
Хабы:
Всего голосов 9: ↑7 и ↓2+5
Комментарии15

Публикации