Как стать автором
Обновить

Компьютеры AMD отключили от обновления Windows XP

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 2.6K
Microsoft объявила о внедрении специального фильтра на сайте Windows Update, блокирующего доступ к обновлению SP3 для Windows XP компьютеров с процессорами AMD, которые подозреваются в наличии проблемы «бесконечной перезагрузки». Это первый случай, когда Microsoft приняла на себя ответственность за решению хардверной проблемы у пользователей и уже второй случай в течение месяца, когда Microsoft отключила определённый контингент пользователей от получения третьего «сервис-пака», хотя тот имеет высокий приоритет.

Проблема «бесконечной перезагрузки» заключается в том, что после скачивания обновления при попытке загрузить обновленный драйвер intelppm.sys возникает «синий экран», и компьютер автоматически перезагружается бесконечное количество раз.

Этот «глюк» наблюдается на ПК с процессорами AMD, на которые скопирован образ диска с Intel-машины. Некоторые сборщики (в том числе компания HP, которая уже пообещала выпустить патч) допустили такую ошибку при массовой установке Windows XP, хотя компания Microsoft предостерегала их ещё в 2004 году.

Ранее от обновления уже были принудительно отключены компьютеры с установленной программой розничных продаж Microsoft Dynamics Retail Management System (RMS), поскольку сервис-пак может повредить и уничтожить базу данных программы.
Теги:
Хабы:
+4
Комментарии 9
Комментарии Комментарии 9

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн