Как стать автором
Обновить

Google и продуктивность: Calendar и Desktop

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров1.6K
Люблю разного рода описывалки того, как люди организовывают свою работу. Мой пример прост — самое используемое и эффективное для меня это:



Google Calendar. Записываю события с разными пометками к ним. Удобно что-то планировать на длительный срок (календарь в интернете, поэтому не исчезнет с очередным крахом Виндоус). Также тут числятся все дни рождения важных мне людей.



Google Desktop: появляется передо мной с правого края экрана по двойному нажатию шифта. В Висте, после месячного использование ее встроенной панельки, поставил снова Гугл Десктоп. А еще он зверски круто индексирует: в том числе мое мыло с тысячами писем и Google Docs — ведь пишу я только в нем, мне удобно.

Стоит только два виджета — ту-ду лист и блокнот. Оба — созданы Гуглом и им же рекомендуемые. А блокнот вообще есть сразу после установки. Если кто не знает — чтобы добавить ту-ду лист, нужно нажать одну кнопочку на самом Гугл Десктопе и выбрать нужный виджет в списке. То есть — все просто.

В тему будет сказать, что использование множества продуктов от Google дает отличную интеграцию друг с другом, что трудно достигнуть, если использовать софтовые и интернет-решения от разных компаний. А это значит — высокая продуктивность и экономия нервных клеток.

Ну и разумеется, обычно продукт от Гугла — это нечто качественное, с отличными интерфейсами и простое в использовании.

_______________________

Cтатья — кросс-пост с моего блога.

P.S.: Моя первая статья на Хабре :)
Теги:
Хабы:
+2
Комментарии6

Публикации