Как стать автором
Обновить

Айтишники толстеют

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров784
Последнее исследование сайта по поиску работы CareerBuilder показало, что IT-персонал Америки стремительно толстеет. Каждый второй айтишник признался, что на текущей работе он прибавил в весе. Это превышает средний показатель по всем профессиям. Каждый третий айтишник набрал более пяти килограммов, а каждый шестой — более десяти килограммов. Последняя цифра выглядит особенно устрашающе.

Аналитики пока не могу понять, почему информационные технологии способствуют прибавке в весе и почему эта тенденция обострилась в последнее время. Возможно, причиной тому является всё более сидячий образ жизни в связи с совершенствованием удалённых систем управления (например, теперь админам не приходится постоянно бегать в серверную), а также распространившаяся практика бесплатных обедов в современных доткомах (о штатных поварах Гуглоплекса уже ходят легенды).

Впрочем, не всё так плохо. Как показало исследование, есть две отрасли, где толстеют ещё быстрее, чем в хайтеке: это банковская сфера и госаппарат.
Теги:
Хабы:
+17
Комментарии41

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн