Как стать автором
Обновить

Хабралюди vs. ХабраWare и Спорт?

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров507
Как-то так получается, что то хабралюди любят спорт и новые версии бесплатного по, то не любят… причем нелюбовь, почему-то к этим 2 вещам случилась одновременно.

Начну с блога Спорт на Хабре:
Май у нас получился довольно насыщенным на события в спорте, можно выделить 3 основных:
Финал Кубка УЕФА: Зенит — Глазго Ренджейрс
Финал Чемпионата Мира по хоккею: Россия — Канада
Финал Лиги Чемпионов: Манчестер Юнайтед — Челси
Из этих трех событий были освещены в данном блоге только последнии два, причем абсолютно по-разному.
Золотые медали России на ЧМ (топик о этом) — оно и не удивительно, я бы сам сколько бы смог плюсов поставил, а вот реакция на Финал Лиги Чемпионов (топик об этом) — поразил, тем более первый комментарий… это что, получается, если спорт на Хабре освещать, то надо обязательно, чтобы Россия выиграла или хоть как-то участвовала? (небольшое отступление — Финал ЛЧ проходил на Лужниках) Какое-то непонятное у хабролюдей отношение к спорту…

Теперь, о ХабраWare:
Создал топик CPU-Z в соответствиями с правилами блога, цитирую правила:
Анонсы новых версий лучших программ для Windows, которыми мы пользуемся. В каждой записи краткое представление, ссылки для скачивания и описание изменений. Иногда просто обзоры. Цель: оперативность, знакомство с утилитами облегчающими жизнь, обсуждение альтернатив.

Решил, так сказать, уронить дополнительный лучик света на эту программу, вдруг кто не знает, а если знает, то, может, обновиться… к тому же версия русская (лично мне просто приятнее работать с русской версией программы, чем с английской… к тому же человек-то я русский), но в итоге его успешно заминусовали… это получается, что данный блог не интересен людям? Или я что-то не так понимаю в этой жизни? Или, как сказал один хабрачеловек, «Смысл в описании красивых программных решений, редких и не очень известных программ» — просьба сравнить с правилами блога. Как по мне о таких программах надо писать, если есть возможность, но не зацикливаться на них.

Получается, что лучше ничего не писать, чем с ухмылкой наблюдать как твой топик минусуют и не понимать за что?
Теги:
Хабы:
Всего голосов 24: ↑11 и ↓13-2
Комментарии18

Публикации