Как стать автором
Обновить

Мысли о проектах и не только…

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 564
Вот пришла в голову мысль.
СтартАПы это модно. Порой стартуют и умирают совершенно абсурдные проекты. Порой появляются достойные, но слишком уж незаметно. А все дело в том удастся ли вбить в головы пользователей интернета не тот факт, что им это нужно или полезно. Дело в том, что это надо вбивать постоянно и везде. Доводить людей до автоматизма. Каждый раз, заставляя нас идти одной и той же дорогой.
знаю глупо.

Ну а вот что я подумал то о проекте.
Может такой есть или это можно сделать уже существующими сервисами, не знаю.
Задача: Есть парень ( Х ) и девушка ( Y ). Х увидел Y поднимаясь по эскалатору в метро на станции Пушкинская около 12-00 по Мск. Х забыть Y не может и не хочет.
Вопрос: Как помочь X найти Y с минимальными трудовыми денежными и временными затратами. Использовать мозг не возбраняется.
Решение: Создать сервис например ( FindXY.ru ) где после регистрации ( а на время раскрутки разрешить поиск пользователей и без регистрации ( естественно найти можно будет только тех кто там зарегистрирован. ) Разбить портал на уловные части например ( Город Район Метро ) разрешить добавлять материалы для облегчения поиска фотографии картинки песни. Разрешить добавлять аудио обращение. Главное не превращать это в соц. сеть. Цель будет не в удержании посетителей а в их постоянном притоке и неизбежном оттоке ( после нахождения искомого ).
Вывод: Даже если Х зарегистрируется там и не найдет Y возможно его найдут знакомые той самой Y. В любом случае при должной рекламе люди будут знать встречаемся ( нет не в центре ЦУМа у фонтана ) а на FindXY.ru
Монетизация: Расширенный функционал для одновременного мониторинга тех кого ищете с возможность при обнаружении отправки смс ( ну допустим. ) Много можно полезного придумать.
Трудности: Реклама и то самое «вдалбливание» людям, что если ты потерялся, встречайся всегда на FindXY.ru

PS Проект является пока только плодом воображения.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+8
Комментарии 34
Комментарии Комментарии 34

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн