Как стать автором
Обновить

Новая версия Microsoft Surface придёт на офисные компьютеры

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 682
Энди Уилсон, один из создателей замечательной системы Microsoft Surface, представил миру новую технологию LaserTouch. По замыслу это аналогичная технология, но она превосходит Microsoft Surface по ключевому параметру: точности распознавания жестов.

Microsoft Surface — это интерфейс принципиально нового типа, в котором совмещается тачскрин и система распознавания жестов. Разработка уже пошла в тираж и используется, например, в серийных инфокиосках AT&T. Но прогресс не стоит на месте, и новое поколение таких устройств будет ещё лучше. Система LaserTouch работает по тому же принципу, но поддерживает практически любые типы плоских мониторов, в том числе проекционные дисплеи, а точность отслеживания движений существенно возросла. Технологическая начинка — два лазера и цифровая камера — стоят всего пару сотен долларов. Таким образом, по мнению Уилсона, систему теперь можно устанавливать даже на офисные компьютеры.

Демонстрируя возможности LaserTouch, Энди Уилсон без проблем листал слайды презентации PowerPoint на 30-дюймовом экране. Это уже второе появление LaserTouch на публике. Уилсон признался, что именно его технология использовалась во время презентации Билла Гейтса на CEO Summit неделю назад (видео, 26,4 МБ).
Теги:
Хабы:
+4
Комментарии 4
Комментарии Комментарии 4

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн